Sewa Gedung Pernikahan 2015 Jakarta Bekasi Serta Alamat

Sewa Gedung Pernikahan 2015 Jakarta Bekasi Serta Alamat

Sewa gedung pernikahan 2015 semakin laris manis dan sudah jadi kebutuhan penting bagi mereka yang ingin mengadakan hajatan nikah, hal ini karena dengan menyewa gedung pernikahan maka mereka tidak perlu repot dan susah jika melakukannya di rumah sendiri. Harga sewa gedung di jakarta biasanya bervariasi mulai dari yang murah hingga mahal. Jadi anda kudu seleksi dulu sesuai dengan budget anda.

Mengadakan acara resepsi pernikahan bisa saja di lingkungan rumah mempelai sendiri atau lapangan terdekat. Tapi terkadang cara ini membuat repot pihak panitia yang biasanya dari pihak wanita (pemilik tempat). Untuk itu jika memiliki dana/ budget yang cukup, menyewa gedung pernikahan adalah solusi tepat, tidak membuat repot karena biasanya semua diurus oleh tempat/ gedung sewaan tersebut, termasuk event organisernya.

Ada satu tempat yang tidak banyak diketahui orang untuk sewa gedung pernikahan yaitu Mesjid Komplek Bank Mandiri, Jl. BDN II Cilandak Jaksel. Tempatnya sangat strategis dan tenang, dijaga ketat security 24 jam nonstop. Sangat dekat menuju Citos (CIlandak Town Square) dan Jl. Cipete Raya. Selain aman, tenang dan lokasi strategis, area untuk parkir pun sangat legaaaaa.

Admin wisatajakarta.co.id pernah tinggal dekat daerah ini jadi tahu betul akan tempatnya yang woke banget. Mengenai harga kurang begitu tahu tapi sepertinya tidak terlalu mahal karena ini milik / aset bank Mandiri serta bukan dengan sengaja untuk di komersilkan. Untuk wilayah Pusat saya lebih suka gedung DepSos salemba, cuma sudah sering dipakai dan jadwalnya pasti padat.

Dibawah ini sudah dihidangkan dengan lengkap daftar alamat sewa gedung pernikahan jakarta dan bekasi, silahkan pilih-pilih gedungnya, baik harganya ataupun akses ke gedung pernikahan-nya.


WILAYAH JAKARTA

Graha SUCOFINDO, 1st Floor
Kapasitas: 1200 org
Hrg: 7,5jt siang, 8,5jt malam (+ppn)
Catering: 40rb-43rb-47rb per porsi
Office hours: jam 8-5 sore senen-jumat
Jl. Raya Pasar MInggu Kav. 34, Jakarta 12780,
INDONESIA, PO BOX 3277 Jakarta 10001
Phone : (62-21) 798 6657 - 58 (Direct),
(62-21) 798 3666 ext 1116, 1124
Fax : (62-21) 798 6473, 798 3888
email : customer.service@sucofindo.co.id

Menara Jamsostek
Jl. Jend Gatot Subroto lt. 10 (outdoor)
Jakarta Selatan

Aula Pangeran Kuningan
Gd. Grha Citra caraka / TELKOM, Jl. Gatot Subroto No. 52 Jakarta 12930
Telp: 021-5204729
Faks: 021-5204729
Auditorium Telkom 521 5300

Aula Masjid Baiturrahman
Komp. MPR/DPR RI Jakarta


 Sasana Pakarti
Jl. Duren 3 No. 12 Ps. Minggu
Telp: (021) 797 4075 Ibu Emon/Ibu Karno
Hrg : 5,5jt (2007)
* Ruang AC + Ruang Rias 3 dgn AC
* Kapasitas 1000-1200 orang
* Meja penerima tamu + 8 kursi incl
* Incl Ijin/car call/karpet jln/sound/mike 4/200 kursi lipat
* parkir luas
* Max pemakaian = 4 jam



Gedung Manggala Wanabakti Lt.2,
Jl. Jend. Gatot Subroto Senayan, Jakarta Pusat
Telepon: (langsung) 573 2707, (operator) 570 3265 s/d 570 3246 pesawat 5190 s/d 5194.
021 570 1147 (http://manggala.or.id/
Office hours: 9.00 - 16.00
Auditorium 1: 800-900 orang, sewa 7,7jt
Auditorium 2: 600-800 orang, sewa 3,3jt
Catering: 60rb-70rb + 10%

BPK
Gatsu kav. 31
5704395

Departemen Perindustrian
525.5509 ex 2231/5103
Jalan Gatot Subroto Kav. 52-53, Jakarta 12950
Tel (021)5252194, 5271380, 5271387-88
Fax (021)5261086
Sewa gedung: Malam 3.5 jt, siang 2.5 jt.
CP: mbak Imel di 5255509 ext. 5081/2231(?).
Kapasitas 600 org


Wisma Indocement
Auditorium II Lt. 3,
Jl. Jend. Sudirman Kav. 70-71
Jakarta Selatan
Telp: 021-5705863
Faks: 021-65311235


BPPT
(seberang Pan Pacific, setelah menara Thamrin sebelum DepAg)
Kapasitas 1500, sewa 15jt
Jl. M.H. Thamrin No.8
Jakarta 10340
Phone : (021) 316 8449 Fax : (021) 314 0190

Lemhanas -> Panca Gatra?
Lokasi : diantara 2 sisi jalan yaitu akses masuk melalui medan merdeka selatan (sederetan kedubes amerika / kantor walikota) & kebun sirih (seberang penang bistro, sebelah gedung dewan pers).
Telp nya : 3832471,3509095.
Buka hanya hari Senin, Rabu, Jumat
Jam 10.00-14.00 siang.


Wisma Antara/Auditorium Adhiyana Lt. 2
Sewa gedung : 7,5jt
charge catering 15% sound system 500rb dekorasi 250rb listrik 250rb
kapasitas 800 full carpet
Jl. Medan Merdeka Selatan 17
Jakarta Pusat
Mbak Hesti
Phone : (021) 350 7103 Ext. 204
Fax : (021) 350 6615 9.00-6.30

Gedung BDN -> Bank Syariah Mandiri
Jl. MH. Thamrin No. 5
Jakarta Pusat
Jakarta
Telp: 021-39833119, 021-2300800 ext. 0560
Faks: 021-39833119


Pendopo Sapta Taruna Departemen Pekerjaan Umum
Jl.Patimura/20, Kebayoran Baru, JakSel
Gedung PU Belakang Al-Azhar
Kapasitas: 800 org
Bpk. Eno (08129722446 / 7394186 /7250311 /7395588)

Birawa Assembly Hall
Gatot Subroto Kav. 71-73, Pancoran Jakarta 12870
Telp: 021-83793555
Faks: 021-83793554
Paket hotel 72-80rb/pax

FINANCIAL CLUB JAKARTA
Graha Niaga, 27th & 28th Floor
Jendral Sudirman Kav. 58
Jakarta 12190, Indonesia
Telp : + 62 21 2505090
Fax : + 62 21 2505091


Jakarta International Club
Telp : 5746608
CP : Ibu Uli
Tidak ada biaya gedung,
lokasi di Wisma 46 Lantai 46 (Lotus/Azalea/Lavender Room)
Kapasitas: Kafe 300-400 standing, Lt. 1 700-800 standing
Catering/pax: 108800++
Include: free flow softdrink, ice carving, red carpet, president room dari jam 7 s/d selesai
Stall 15rb-22rb++ (Tax 21%)


DepKes
Sewa gedung: 1,2jt
Kapasitas: 800 org
Jl. Rasuna Said, Kav. X-5, No. 4-9, Kuningan - Jakarta (setelah Kadin/Indorama)
CP: Ibu Mumun / Pak Made : 021 - 5201590 / 5253558


Nyi Ageng Serang (belakang Pasar Festipal/ lap. sumantri brojonegoro)
sewa: 5-6jt
kapasitas: 800-1000

Granadi
Sewa: 10,5jt
Fasilitas: kursi 100 buah, listrik 10000 watt, izin, ruang rias dll
Jl. HR Rasuna Said Blok X-1 Kav 8-9
Jakarta Selatan
setelah great river, seberang depkes
Phone : (021) 2522 745 Ext 1059


Auditorium Langen Palikrama
Pegadaian Pusat
Jl Salemba Raya no 62
Telp :0213925958 atau 0213148486
31555550

Gedung Depsos Salemba
Jl. Salemba Raya no. 28
Telp. 3103806

Gedung Aneka Tambang
021 7891234

Patra Jasa
Gatot Subroto 021 521 7217/ 5251604


Barawidya Sasana/PTIK
Kebayoran Baru 7398285
kapasitas 1000-2000
Sewa gedung 15jt-an, tambah tax, charge dekor dll jadi 17,5jt-an

Deptan, Ragunan
7806131/6134/4116 ext. 2123
Pak Sulis 081519918577
(full s/d 2009)

Gedung Arcadia Nestle
Jl. TB Simatupang Kav 88 Jakarta Selatan
Telf : 021 7883 8722
Fax : 021 78838717
Kapasitas :Reception Hall & Poolside area 800 - 1000 orang resepsi berdiri (outdoor)
Sewa gedung: 11jt

Klub Persada - Halim
Outdoor 9jt
fee dekor rekanan 1,5jt, non rekanan 3jt
fee katering rekanan 30%, non rekanan 40%
fee foto rekanan 750, non rekanan 1,5jt
fee listrik 500rb

Gedung Arsip Nasional RI (outdoor)
Jl. Gajah Mada Jakarta
Telp: 021-6347744
Faks: 021-63 855364

WTC
Jl. Jend. Sudirman 2522135
Sewa :
-10jt main room (400 orang)
-22jt 3 ruangan
-60jt paket gedung, catering 500 porsi, dekor

Dharma Wanita Persatuan Pusat
Sewa: Siang 5,5jt Malam 6,6jt
Kapasitas : 1200 orang
catering: 40rb/45rb/50rb - min. 800porsi
Jl. Pedurenan Masjid Karet Kuningan
(Belakang Gedung Sentra Mulia)
Jakarta Selatan
Telpon : 021-5201714/6/18
Email : info@dwp.or.id
Office hrs: 8.00-16.00 Senin Rabu Kamis


Graha Dwi Warna
Jl. Kebon Sirih Raya
Jakarta 11480
Phone : (021) 53671994
paket 1000 porsi : 105,5jt
include :tempat, dekor, catering, foto video, mc, musik, pengatur acara
exclude : rias, busana, souvenir, undangan


Al-Azhar, Masjid 7245682
Al-Bina, Masjid 5734070 Ext 514
Al-Ihsan, Masjid Kebayoran 7244630/7243128
Angkasa Pura – kemayoran 6541961/6541668
Anjungan Jawa Tengah,TMII 8400220 / 8415991
Anjungan DIY,TMII 87792040 /8409348
Ardyaloka, HALIM 8098602
Arsip nasional 6347744
At-Taqwa, Masjid Kebayoran 7208815/7207247
At-Taqwa, Masjid Kemanggisan 5328243/5493424
At-Taqwa, Masjid Ps.Minggu 7987280
At-Tiin (TMII), Masjid 87795564/87794272

Baiturrahman, Masjid 5715879
Baitussalam-PLN, Masjid 7973774 ext. 1126
Baitut Tholibin, Masjid 5741521
Balai Samudra 45851721-24-25
Balai Sudirman 83791623-30
Bapindo Plaza 5266625/5266017
BEA CUKAI, Rawamangun 4890308 ext. 156
Bhayangkari 7260067/7217178
Bidakara(Binakarna,Birawa,Garden)83793555/83793529
Bimasakti 7900487
BKKBN-HALIM 8009045
BPK 5704395 Etx.121
BPPT 3168343-44/3162048

Caraloka 7222226
Cawang kencana 8011346-49

Darussalam, Masjid Cipinang 4715254
DepDagRi 7983769
Dep-Kes 5253558
Dept Perindustrian 5255509 ext. 5081
DepSos / Aneka bakti 3103806/3103591
DepNaKer 5255733/5251036
Dharma Wanita Pusat,Kuningan 5201714-18
DPR Kalibata 7989863-64

Gedung PELNI 3448227/3844395
Gedung Wisma Antara 3507103-04
Graha garini, Halim 8019823
Graha Jala Bakti 7699548/7692676
Graha Pondok Pinang 7652611
Graha Purna Wira 7207940
Granadha / Balai Sarbini 5251526/5203313
Granadi 2522745 Ext.1046
Griya Ardya Garini,Halim 8097602/8019248
Griya Taman Palem 7940639

Hermina 7982960
IBI (LPPI) 71792021 ext. 275
Istana Kana 332224/334443

Karsa Pemuda 5720845
KejaGung 7203061-65
Kiani Murni-Kalimanis 7985969-79
Klub Persada HALIM 8009118
Korpatarin 4898130
K-winanku 70009772

Makarti Muktitama 7993376
Manggala Wana Bhakti 5701147 ext. 5528
Menara BTN 6346880-81

Ni’Matul Ittihad, Masjid 7651253
Nyi Ageng Serang 5263219/5736544

Oktroi Plaza, Kemang 7197710/7196420

Pandan Sari, Cibubur 8731859
Parpostel 3522915-16
Patra Jasa 5217222
Pegadaian 3155550 ext. 146
Pertamina CemPut 4247322
Pertamina SIMPRUK 7250500/7210500
Pesona Khayangan 77820333/77820552
Pewayangan 87796316-18
PLN-Ragunan 7811292
PNSPI,TMII 8416011 etx.192-390
Pondok indah, Mesjid 7666165/7652974
PTIK 7208239/7398285
Puri Ardya Garini, HALIM 8006322
Pusdiklat BRI 78830368 ext.2121

Rumah Alexandra 717942629
Rumah Saya 7976683

Sasana Pakarti 7974075/7974828
Sasono Langen Budoyo 8409214/8409265
Serba Guna BULOG 5252209 Ext. 2610
STEKPI 7981353-55
SUCOFINDO 7994668 ext.244
Sunda Kelapa, Mesjid 3148541/334261

Teater Tanah Airku, TMII 87793369
Telokm / Citra Caraloka 5205300/5215285
TIFA (KOMDAK) 5234236

Wanita BKOW 8652874-76
Wisma HC-Ragunan 78843415

Source: Kumpulan dari berbagai sumber valid




BEKASI


-Asrama Haji Bekasi
Fasilitas :
A. Aula Arafah (Kapasitas 1000 orang) Lantai 1
Fasilitas: Ac, 400 kursi lipat, sound system, 4 buah MIC, Meja tamu, Karpet jalan, 2 Ruang Rias(pernikahan)
Harga :
Hari Senin s/d Jum'at (Rp. 4.500.000)
Hari Libur/Sabtu/Ahad (Rp. 5.500.000)

B. Aula Muzdalifah (Kapasitas 500 orang) Lantai 2
Fasilitas: Ac, 400 kursi lipat, sound system, 4 buah MIC, Meja tamu, Karpet jalan, 2 Ruang Rias(pernikahan)

Harga :
Hari Senin s/d Jum'at (Rp. 3.000.000)
Hari Libur/Sabtu/Ahad (Rp. 3.500.000)

Waktu Pemakaian Aula Arafah dan Muzdalifah :
Siang (Pkl. 08.00 S/D 14.00 WIB)
Malam (Pkl. 19.00 S/D 22.00 WIB)

Alamat : Jl. Kemakmuran No. 72 Kota Bekasi
Telp : (Hunting) 021-88960946, 021-88960947
Fax : 021-88960948

NB :
Tahun lalu, aku pakai mesjid di lingkungan asrama haji bekasi untuk akad nikah (kita juga bisa paket ambil akad nikah)
Resepsi di aula arafah dan semua saudara menginap di penginapan yang ada di asrama
haji bekasi.
Menurut aku & keluarga semuanya sangat rekomended, pengurusnya pun sangat komunikatif sangat mengerti apa kemauan kita.


2.Serba Guna Ditlog POLRI,Bekasi 021.48978207

3.Gedung Sartika
Kapasitas antara 600 s/d 800 Orang
Alamat : Jl. Pramuka No.63 Alun-Alun Bekasi, (Dekat RSU Bekasi/ Polres Bekasi)
No. Tlp : 021-8841003

4. Gedung Depsos Bekasi Timur
Kapasitas antara 700 s/d 1000 Orang
Alamat : Jl. Haji Mulyadi Djoyomartono (Dekat pom bensin)
No. Tlp : 021-88348147

5. Gedung Cevest Bekasi
Gedung 1 Ruangannya tidak terlalu luas
Gedung 2 Ruanganya cukup besar namun non AC
Alamat : Jl. Guntur Raya No. 1, Bekasi
No. Tlp : 021-8841147

5 . Balai Patriot Bekasi
Kapasitas Gedung Antara 600 s/d 800 orang
Alamat : Jl. Ahmad Yani No. 1, Bekasi, (Dekat / depan GOR Bekasi)
No. Tlp : 081317811511

6. Al-Azhar Bekasi
Alamat : Jl. K.H. Noer Alie Jakapermai, Bekasi (Kalimalang)
No. Tlp : 021-88960940

7. Harapan Indah Club (HIC)
Kapasitas 600-800 Orang
Alamat : Jl. Raya Harapan Indah, Medan Satria, Bekasi
No. Tlp : 021-88876688

8. Aula Islamic Center Bekasi
8.1. Aula atas
Kapasitas Kurang lebih 500 Orang
8.2. Aula Bawah
Kapasitas Hingga 1000 Orang
Alamat : Jl. Achmad Yani No.22 Bekasi
No. Tlp : 021-8854404, 8840451

9. Gedung Korpri
Kapasitas kurang lebih 600 s/d 800 orang
Alamat : Jl. Rawa Tembaga No. 5 (Dekat Rumah Sakit Mitra Bekasi)
No. Tlp : 021-8851462

10. Gedung Bina Nusantara (Binus) Bekasi
Fasilitas cukup lengkap
Alamat : Jl. Jati Makmur Pondok Gede, Bekasi

Oke, mudah-mudahan alamat gedung pernikahan diatas bisa jadi bahan seleksi anda dalam mencari sewa gedung pernikahan di jakarta ataupun di bekasi

Pembaca Artikel ini juga Baca (via mobile digeser):

Share this:

Disqus Comments